Как вернуть залог после преждевременного выселения из арендованной квартиры - подробный план действий

• г. Владимир

Снимал квартиру 1.5 года, и тут арендодатель сказал что нужно съехать через неделю на целый месяц! Я решил что не буду там больше жить собрал все вещи оставил ключи (но забыл отдать один из 4 ключей) и съехал но не составили акт приема передачи и арендодатель сдал другому арендатору квартиру, что теперь делать надо ли что то составлять? И как вернуть залог который он не возвращает из за того ключа который я забыл отдать

Ответы на вопрос (2):

Договор надо досрочно расторгнуть, квартиру сдать по акту, чтобы ни за что не отвечать... После расторжения договора, можете письменно требовать залог, если по условиям договора вам должны его вернуть

Ситуацию вы конечно закрутили. Нало смотреть договор для начала, в вашей ситуации немвсе так просто