Почему мне начислили пенсию по новым правилам, хотя я родилась в 1966 году?

• г. Иваново

Я рождена в 1966 году апрель. Почему для начисления пенсии применили вариант пенсионного обеспечения 1967 года рождения и моложе. Написано выбранный застрахованным лицом. Я выбора не делала. Правомерно ли это? И не потеряю ли я в начислении пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Уточните в СФР, при желании - обжалуйте, в суд сходите.

В лицевых счетах всех граждан без исключения указана эта строка. Ниже этой строки ставится отметка, если вы такой выбор сделали. У вас там пустая строка ниже.