Медицинская ошибка военного госпиталя - ищем справедливость для отца
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой отец был мобилизован в сентябре 22 года, по нахождению в военной части, ему стало плохо и увезли в госпиталь. Там у него нашли каортацию аорты, пришлось там же делать операцию. После неё, у него отказали ноги, врачи этого госпиталя, сказали, что у него это якобы от стресса и нервов, что дело в голове и отправили к психиатру и сказали, что как приедет домой, через месяц будет ходить. После выписки с госпиталя, оказалось, что у него при операции случился спинальный инсульт, но врачи проводившие операцию, отрицают, хотя по всем диагностикам у других военных и гражданских врачей, у которых мы были после этого госпиталя, подтверждают спинальный инсульт. Операция была 01.03.2023, прошло больше полугода, улучшений почти нету. Мы не знаем что делать, отец обеспечивал нашу семью, а так как у нас у самих тяжёлые заболевания, не знаем, что делать. Можно ли узнать, положена ли ему компенсация или хоть какое-то лечение или реабилитация?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Зависит от судебно медицинской экспертизы, которая и ответит на поставленные вопросы, в т.ч. установит причинную связь данных заболеваний. Он вправе требовать возмещения ущерба здоровью в судебном и ином порядке. Ст ст 15,151,1081 ГК РФ

Если сделать виновными военный госпиталь, то необходимо усмотреть причинную связь между возникшим инсультом и невнимательностью врачей. А частности могло ли это взять на настоящую невозможность ходить.

Тоже самое касается военной травмы. На это могут иметь значение стресс, на который ссылается госпиталь. Процедура долгая, волокитная и необещающая успеха