Супруг, проработавший 20 лет в ВВ МВД РФ и участник боевых действий, не получил заслуженную медаль 1-й степени - что делать?

• г. Кизляр

Супруг проработал ВВ МВД РФ-20 лет, участник боевых действий в Чечне. На момент работы за безупречную службу был награжден медалями 3-й и 2-й степени. По достижении 20 летней выслуге должен был быть награжденным медалью 1-й степени. На пенсию вышел в марте 2010 года, а медалью не награжден до сих пор. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, при стаже в 20 лет полагается медаль за безупречную службу 1-й степени. Данная медаль возможна если на данный период не было дисциплинарных взысканий. Обратитесь в отдел кадров по месту бывшей службы за разъяснениями.