Как доверенность на продажу квартиры привела к недополучению денег дольщиками

• г. Ханты-Мансийск

На продажу квартиры была выдана доверенность от собственников, а средства от продажи к дольщикам на попали, использовал для приобретения жилья на свое имя

Ответы на вопрос (1):

По п.4 Методические рекомендации по удостоверению доверенностей" (утв. Решением ФНП от 07 - 08.07.2003, Протокол N 03/03)

4.2. доверенность не может быть выдана на совершение сделки или иного действия, носящего личностный характер.

На этом основании признавайте в суде сделку не действительной.