18 недель беременности - как избежать развода, ссылаясь на свою беременность?

• г. Оренбург

Я сейчас на 18 неделе беременности, мой супруг собирается подавать на развод. С разводом я не согласна. Можно ли избежать развод, ссылаясь на мою беременность?

Ответы на вопрос (9):

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст.17 Семейного кодекса РФ).

Да, конечно.

Согласно статье 17 Семейного кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Следовательно, в случае беременности супруги и в течение года после рождения ребенка расторжение брака возможно лишь в том случае, если она этого хочет.

Здравствуйте

По своей инициативе он сейчас не может развестись-в период беременности, и-в течение 1 года после рождения ребенка

Вы можете возразить, Но если в этом смысл. Ребёнка всё равно запишут на отца