Как решить проблему с отоплением в многоквартирном доме - отказ соседа предоставить доступ к вентиляционной системе.

• г. Киров

Как решить вопрос с отоплением. Ситуация такая дом хрущевка. Не греет стояк батареи на кухне. Соответственно не греет с 1 по 5 этаж. Писала заявление в жилищную инспекцию, они отправили ко мне техника-смотрителя. Дали ответ нужен доступ в квартире на 1 этаже, где находится люк и вентиля. Собственник же квартиры на 1 этаже отказывается предоставить доступ в своей квартире (так как на кухне сделан дорогой ремонт и люк этот закрыт, на полу плитка керамогранит). В ответ я только услышала, если я готова оплатить собственнику квартиры ремонт и все затраты на это, то доступ получат жэк. Как поступить в данной ситуации, техник-смотритель разводит руками, так как попасть в квартиру они не могут.

Ответы на вопрос (3):

В суд подавать. Это процесс на пару лет наверное