В паспорте нет отчества, в свидетельстве о браке есть отчество, возникают проблемы, как решить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Юрий!

Если у вас возникли проблемы из-за отчества, указанного в свидетельстве о браке, в то время как его нет в паспорте, вам следует обратиться в орган, выдавший свидетельство о браке, для исправления этой ошибки. Обычно документы исправляют, и вам выдадут новое свидетельство о браке с учетом ваших пожеланий. В случае отказа можно обратиться в суд.

Добрый вечер, замените паспорт и в форме 1 П (заявление на паспорт) укажите отчество.

Если в свидетельстве о рождении есть отчество, то надо менять паспорт и приводить в соответствие. А если нет, то меняйте свидетельство о браке

Если паспорт выдан правильно на основании данных свидетельства о рождении, то менять надо свидетельство о браке.

В зависимости от ситуации. Может это национальное? Возможно установить факт принадлежности документов в судебном пордке