К сожалению именно в цитаделии законов, они и нарушаются в первую очередь.

• г. Видное

Мы госслужащие уволились в октябре этого года из районного суда, отработав 9 месяев, но премия по итогам работы за год в декабре нам не была выплачена, несмотря на то, что в сентябре был приказ начальникаа судебного департамента о выплате премии всем сотрудникам по фактически отработанному времени. Правомерны ли действия председателя суда? К сожалению именно в цитаделии законов, они и нарушаются в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, если у Вас есть копия данного приказа, то конечно можно обратиться в квалификационную колегию судей, либо пробовать решить вопрос о взыскании в судебном порядке.

С уважением, Владимир.