“Сложная ситуация - ребенок моего супруга от другой женщины, отказ от экспертизы и отсутствие согласия другого супруга. Как поступить?”

• г. Воронеж

У моего супруга ребенок от женщины, которая замужем за другим и ребенок записан на ее супруга. Согласия на экспертизу она не даст. Ее муж тоже неизвестно где. Что делать

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу ДНК. Если экспертиза подтвердит что ребенок его, то его признают отцом. Если же мать ребенка откажется от экспертизы, то его тоже признают отцом.

А что бы вы хотели?

Можно подать иск в суд.

В суд обращаться.

А вам то зачем это нужно? Своих рожайте и воспитывайте, и не влезайте в чужую семью.

Елена, решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, пусть ваш супруг обращается в суд.