Приглашение на опрос уполномоченного - каковы мои права как свидетеля и что можно рассказывать?

• г. Калининград

Знакомая продала карту, прошло пол года и соц сети написал опер уполномоченный, пригласил на опрос как свидетеля, могу ли я рассказать все как есть, кому когда и для каких целей?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте о какой карте идёт речь

Дебетовая райфайзен

Она именная по закону она не подлежит продаже

Если не ошибаюсь то не именная

В любом случае при её открытии открывают на данные паспорта, заключают договор с банком.

Она не подлежит продаже.

ФЗ,,О банках и банковской деятельности,,

Договор продажи является недействителен (если он был)

Если договора не не было то сделка недействительна

Видимо по карте были совершены мошенические действия, котррых она не совершала, лучше придти и сказать как есть или во все не идти?

Не советую ходить в ментовку без юриста или адвоката. А мент пусть официальные повестки присылает или вручает а не через соцсети малявы пишет о явке к нему. Как-то, так.

Не срветую ходить без адвоката

Ошибся карта была не продана, а дан личный кабинет на месяц,

Хотите сказать лучше не являться, чем придти и рассказать все честно как все было

Лучше без адвоката не общаться