Вопрос о предоставлении отпуска после устройства на работу - правовые аспекты и возможности.

• г. Ростов-на-Дону

Я устроилась на работу в феврале 2021 года. Могу ли я взять отпуск в январе 2024 года? Отдел кадров утверждает что не могу, так как я его еще не заработаю. Если все таки могу, подскажите на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск предоставляется не по желанию работника, а по графику отпусков, который работодатель составляет в начале года. Ознакомьтесь и там увидите, когда у вас отпуск

Мы сами себе составляем даты отпусков. Одной из дат я выбрала 1-7 января. Могу ли я идти в отпуск или нет?

Зачем вы спрашиваете у посторонних людей?))

Спросите у работодателя. Если вас отпустят в отпуск, значит составят приказ и выплатят отпускные за 3 дня до отпуска.