Как избежать раздела имущества при разводе - история семьи, построившей дом

• г. Санкт-Петербург

Отчим поделил участок надвое и сделал куплю-продажу на мужа, я на свои средства построила дом на этом участке и теперь дело к разводу, он хочет продать все и поделить. У нас трое детей (двое совершеннолетние) В доме никто не прописан пока. Дом который я построила является единственным моим жильем, муж прописан по другому адресу, как избежать раздела, чтоб он не претендовал на то,что оплачено мной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте подавайте в суд на компенсацию ваших средств

На раздел имушества

Поделить сможет, как имущество, приобретённое в браке.

Статья 34 Семейного кодекса РФ определяет, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В нее входят доходы от работы и других источников, а также приобретенное имущество на общие средства супругов. Кроме того, статья устанавливает, что супруг, осуществляющий домашнее хозяйство или не имеющий дохода по уважительным причинам, также имеет право на долю в общей собственности. Но продать полдома, где живут дети, затея неудачная.

Возможно (в процессе раздела, взыскания алиментов) оформить полдома в качестве оплаты алиментов, например.

Муж не имет прав на имущество.