Сына призвали в армию есть какие нибудь причины чтобы его вернуть домой

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только по заключению ВВК и признании на основании решения этой комиссии годным, либо нет.

С, уважением

Можно перейти на альтернативную службу, например.

Только если вынесено незаконное решение призывной комиссией. Например: при наличии права на представление отсрочки или заболевания.

ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "б.1", "в", "г" и "д" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Никакой альтернативной службы не может быть, он уже призван и служит.