Если в исполнительном листе об взыскании алиментов

• г. Новосибирск

При трудоустройстве на работу имеет ли силу копия судебного приказа об взыскании алиментов, мне главный бухгалтер сказала что ей нужен оригинал и не приняла у меня заявление о взыскании алиментов согласно копии судебного приказа... Если в исполнительном листе об взыскании алиментов, который приходит по месту работы от приставов указаны неверные реквизиты счета, на который должна перечислять организация алименты, как лучше поступить? В настоящее время я работаю в одном регионе России, а заставляют меня отчитываться за алименты судебные пристава, которые находятся в другом регионе, от меня около 3000 км, и мне постоянно приходиться высылать письма, звонить туда, но почему нельзя отправить моё дело по месту постоянного жительства?

Ответы на вопрос (1):

По копии исп. документа никаких удержаний производиться в данном случае не будет. Поменять реквизиты счета что мешает?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем. В марте этого ода отнесла судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов. По настоящее время не получила ни копию решения о возбуждении судебного производства в отношении должника, ни сведений о том к какому приставу передано дело. Сегодня была у пристава, она сообщила, что исполнительный лист был отправлен работодателю, но алименты я не получаю. Пристав предложила написать на имя начальника заявление о направлении копии исполнительного дела о взыскании алиментов по месту работы должника. Подскажите, разве необходимо направлять копию дела по месту раюоты, если там уже есть оригинал. При этом, мне сказали, что поторопить должника можно будет через квартал. То есть я еще три месяца не увижу алименты на ребенка. Прав ли мой пристав?

Хочу устроиться в другую организацию на работу. Работаю в данный момент вахтой. Взял копию трудовой, жду вызов на другое место работы, Достаточно ли будет копии трудовой для трудоустройства до прихода основной трудовой книжки или как лучше поступить, предполагается работа в другом регион.

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Мировой судья выдал мне судебный приказ на взыскание алиментов с мужа. Но так как муж живет в другом регионе, мне необходимо было его выслать в месте с заявлением в данный регион в главное управление судебных приставов. Меня смутило то,что в судебном приказе было указано лишь место жительства мужа, а места работы указано не было. Скажите, как в таком случае мне будут начисляться алименты?

Я подала заявление на алименты в мировой суд по месту жительства пришел судебный приказ и мне сказали обратится к судебным приставам я обратилась пришел отказ так как муж проживает в другом регионе. Сказали обратится в службу судебных приставов по месту жительства мужа. Как и какие документы я должна отправить? Можно ли отправить копии?

Должник и взыскатель находятся в одном регионе. Может ли взыскатель передать свои права требования другой организации из другого региона. Та другая организация подает у себя в регионе в суд на должника. Суд выносит судебный приказ. Та другая организация направляет копию этого приказа работодателю для взыскания задолженности с заработной платы должника. В судебном приказе указаны реквизиты для перечисления той другой организации. Какие действия работодателя? Можно ли копию судебного приказа рассматривать как документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос относительно судебного приказа:

банк русский стандарт не прислал копию судебного адреса не по прописке не по месту жительства, а сразу передал его судебным приставам. Мною вся сумма кредита по кредитной карте погашена (брали 30000, а выплачено 53000 рублей). Требуют еще 40000 руб. я хотела опротестовать судебный приказ.

Вопрос: 1. Нарушил ли банк закон, не прислав мне копии судебного приказа?

2. могу ли я опротестовать судебный приказ когда он уже находится у судебных приставов, так как это и является моментом получения копии этого приказа?

И обязательно ли я должна погасить долг по судебному приказу когда дело передано приставам, если я не согласна?

Какие должны быть мои действия?

Спасибо.

06.04.2010 постановлен судебный приказ о взыскании алиментов, согласно самого приказа он имеет силу исполнительного листа, срок предъявления к взысканию 3 года, по истечению 10 дней со дня его выдачи. 23.09.2015, т.е. спустя более 5 лет, на основании указанного судебного приказа судебный пристав-исполнитель возбудила исполнительное производство и вынесла постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы. Имеет ли судебный приказ юридическую силу. Возможно ли прекратить исполнительное производство?

Я получала алименты на несовершеннолетнюю дочь согласно исполнительному листу, который мне выдал суд, и в котором было указано место работы бывшего мужа. Теперь бывший муж сменил работу и уехал в другой город, новое место работы мне известно. Должна ли я брать в суде новый исполнительный лист с указанием его нового места работы, чтобы отправить туда, или достаточно отправить старый исполнительный лист (либо его копию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение