Вопрос о выплате зарплаты наличными в бюджетной библиотеке - правовые аспекты

• г. Пермь

Работаю в бюджетной организации, в библиотеке. Подскажите могу ли я просить выплачивать мне зарплату наличными а не переводом на банковскую карту

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Сотрудник имеет право по умолчанию получать заработную плату наличными, если от него ранее не поступало никаких заявлений на перечисление заработанных денежных средств. Работодатель не вправе отказать в выплате наличными (ч. 1 ст. 21 ТК РФ, ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Так как ТК РФ гарантирует работнику своевременную оплату труда удобным для него способом, то право выбора этого способа остается за ним.

С, уважением

Можете любым способом ст. 136 ТК РФ

А что делать если бухгалтерия отказывает? А на каком основании не говорят

Можете конечно

Добрый день!

Если работодатель отказывается выплачивать денежные средства путем выдачи наличных денежных средств, вы имете право обратиться с жалобами в различные надзорные органы.

А в чем причина такого решения? Арест счетов?

Да, причина арест счетов, приставы не идут на уменьшение удержания процента.

Да, напишите заявление об этом.