Две недели назад мне позвонил сотрудник который нас задержал и сказал что завели на меня дело по ст.319.

• г. Нижний Новгород

В сентябре 2012 года, меня после работы, в нетрезвом виде задержали сотрудники милиции, задержали из за сослуживца который грубо повел себя по отношению к патрульным. В отделе на меня составили протокол. За появление в общественном месте в нетрезвом месте и отпустили. На сослуживца завели вроде уголовное дело. Штраф мне неприслали. Две недели назад мне позвонил сотрудник который нас задержал и сказал что завели на меня дело по ст.319. что раньше немогли найти меня, хотя адрес у них был. что я его назвал ментом это его оскорбило. Сегодня позно вечером привезли повестку на завтра 10.00 утра. Повестка ст.118

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович! Статья не бог весть какая тяжкая, но для защиты чести мундира могуть дать ход. Если на Вашего друга завели дело,то и Вас могуть обвинить. Если нет уверенности,лучше для спокойствие советую идти с адвокатом.