8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли в трудовом договоре (контракте) на постоянную работу не указывать размер и форму оплаты труда?

Будет ли такой договор действителен юридически?

Влад, г. Таганрог
Влад Россия, г. Таганрог
17.01.2002 в 23:10
номер вопроса №20954
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.57 нового Трудового кодекса,который вступает в силу с 1 февраля 2002г., условие об оплате труда является существенным, т.е.обязательным, но с другой стороны в договоре можно сделать ссылку на локальный нормативный акт,который регулирует оплату труда на данном предприятии("согласно штатному расписанию" или "согласно положению об оплате труда и примировании").В этом случае важно понять, в чем Вы заинтересованы(и почему) в том, чтобы указать, размер и форму оплаты или напротив опустить. При наличии этих данных можно дать полный и грамотный ответ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2002 12:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение