Ему говорят на работе, что надо работать до 60 лет., но его здоровье не позволяет дальше работать.

• г. Нижневартовск

Уважаемые Юристы мой дядя на железной дороге трудится рабочим более 15 лет. Ему сейчас 53 года. Может ли он идти на пенсию. Ему говорят на работе, что надо работать до 60 лет., но его здоровье не позволяет дальше работать. Есть ли какой нибудь выход?

Он работает на СЕВКАВЖД Ростовский Филиал у них даже премию на вредные условия отменили.

Ответы на вопрос (1):

Если "его здоровье не позволяет дальше работать",

то пусть получает инвлидность и уходит на пенсию по инвалидности.