Законно ли увольнение с военной службы военнослужащего получившего травму в состоянии алкогольного опьянения от гражданского лица?

• г. Мирный

Законно ли увольнение с военной службы военнослужащего получившего травму в состоянии алкогольного опьянения от гражданского лица? И будет ли ему страховая выплата?

Можно ли уволить с военной службы военнослужащего проходящего службу по контракту за дтп в состоянии алкогольного опьянения совершённого вне служебного времени?

Имеют ли право уволить военнослужащего по несоблюдению контракта, за травму опасную для жизни, которую он получил не на службе, от неизвестных лиц в состоянии алкогольного опьянении? И как быть если увольнение всё таки произошло?

Муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья, катеригия "В"-ограниченно годен, военная травма. Вопрос: положена ли страховая выплата именно по военной травме?

Мой муж военнослужащий, офицер. Находится в распоряжении командира (за штатом). В июле 2014 года, в результате аварии, получил травму (он не являлся виновником, а был пассажиром в машине). Травма по заключению ВВК тяжелая, Г - временно не годен к военной службе. Получил страховку по данной травме. Увольняться из армии собирается со состоянию здоровья. Собирается перед увольнением пройти ВВК на предмет годности к военной службе службе. Подскажите, какие выплаты ему положены при увольнении из армии по состоянию здоровья, какие документы для этого необходимы, если при прохождении ВВК заключение останется прежним Г-временно не годен к военной службе и положены ли ему вообще какие-либо выплаты при увольнению по состоянию здоровья. Спасибо.

Вопрос такой. Могут ли уволить с военной службы по контракту, если я находясь на больничном дома (полное освобождение от службы) получил травму в состоянии алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказала страховая компания в выпдате страховки по случаю страхования жизни военнослужащего так как на момент смерти он находился в состоянии алкогольного опьянения но умер от черепно-мозговой травмы при падении. Правомерны ли действия страховой компании?

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение