Следующая ситуация в 99 году произошло ДТП, виновный установлен

• г. Миасс

Следующая ситуация в 99 году произошло ДТП, виновный установлен, но ущерб все еще не выплачен как произвести перерасчет суммы ущерба и с каким коэффицентом и по какой формуле. Заранее Благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, имеется ли решение суда, вступившее в законную силу. Допустим, имеется. Тогда нужно взять в госкомстате справку об индексе инфляции и пересчитать. Можно попробовать другой вариант - пересчитать калькуляцию по ценам на сегодняшний день, но здесь я не совсем уверена.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: водитель организации управляя автомобилем органиции совершил ДТП. Он был признан виновным. Теперь потерпевший тоже организация которой принадлежал автомобиль получив причитающиеся по закону сумму выплаты в страховой компании, которая не покрыла весь ущерб собирается взыскать с работодателя виновника ДТП сумму ущерба сверх выплаты страхового возмещения. Хотелось бы узнать каким образом возможно уменьшить сумму возмещения и если есть такая возможность вообще ее не выплачивать. Заранее благодарен всем кто откликнится!

Суд обязал страховщика выплатить мне разницу и судебные расходы, но страховщик к моменту вынесения решения банкрот. Написал заявление в РСА в ответ получил отказ, т.к. сумма ущебра была выплачена. Как можно получить оставшуюся сумму?

У меня такая ситуация, мне должник не платит ущерб в результате ДТП. Судебные приставы объясняют это тем, что у должника появилось еще одно исполнительное производство по возмещению ущерба нанесение вреда здоровья человека, то есть мне по ДТП не платит, а по ущербу здоровья платит, что делать? Заранее благодарен.

В ДТП которое произошло по моей причине пассажирка пострадавшего автомобиля получила травму (трещина переносицы), т.к. была не пристёгнута. Физический ущерб как я понимаю сейчас выплачиваю по ОСАГО. Что мне грозит в данной ситуации, кроме суда за возмещение морального ущерба, и какова может быть сумма морального ущерба в данной ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Произошло ДТП. Виновный водитель не является собственником авто. ОСАГО у него на неограниченный круг лиц. Суммы по ОСАГО не хватило на возмещение ущерба. При каких обстоятельствах довозмещать ущерб будет собственник авто?

Произошло ДТП, виновным признали меня. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО, у второго участника ДТП по ОСАГО. Второй участник ДТП требует выплаты денег. Каков порядок возмещения причиненного ущерба? Должен ли он уведомить меня о дате проведения оценки ущерба? В каких пределах возмещает ущерб страховая компания? Если вопрос будет решаться через суд, как производится удержание? Заранее спасибо.

Ситуация следующая, произошло ДТП, виновным оказался Я, потерпевшая сторона, произвела оценку ущерба на основании независимой экспертизы. Я не имею возможности возместить ущерб. Потерпевшая сторона хочет подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, каков может быть результат суда, если я студент и единственный мой источник дохода - стипендия? С Уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если оба участника покинули дтп по договоренности и возмищении ущерба виновным но виновный не возмещает ущерб что делать и кого имеетулешат прав.

Ситуация следующая.

Квартиру моего друга затопили соседи сверху. Подскажите пожалуйста, как правильно произвести оценку ущерба, - куда обратиться, какие государственные органы компетентны решать данный вопрос.

Заранее благодарен.

Виновником признан не я. в результате дтп причинен легкий вред здоровью (сотрясение мозга), ущерб моему автомобилю, автомобилю второго постадавшего. Проведена экспертиза моего а/м, и сумма ущерба превысила сумму, которая страховая может выплатить на две машины (сумма ущерба 162 тыс., сумма ущерба второго пострадавшего 33 тыс.). как можно получить остаток суммы, если виновник - неработающий, и проживает в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение