Инспектор спас от аварии на экзамене в ГИБДД - почему виноват водитель, а не я?

• г. Нижний Новгород

Сдавал экзамен в гибдд и при развороте на перекрестке машина которая ехала с другого направления и не дала мне возможность завершить маневр, инспектор вмешался в управление и остановил машину, иначе была бы авария. Почему виноват водитель, а не сдачу я все равно получил? (водитель нарушил 13.8 пдд)

Ответы на вопрос (4):

Возможно вы сами создали аварийную ситуацию

Я не создавал аварийную ситуацию, я выполнял маневр а водитель у которого загорелся зеленый не стал ждать, опять же 13.8

Обжалуйте результат экзамена

Потому, что не выполнили вовремя требования пдд рф п.10.1.