Правомерно ли поступают в отделе опеки, может нам ещё куда-то можно обратиться.

• г. Моздок

Мы с мужем хотим взять ребёнка с детского дома, но в отделе опеки нам отказали, т.к муж официально нигде не работает и у него нет справки НДФЛ (он работает по найму-строитель). У нас на воспитании есть девочка, мы являемся приёмными родителями и у нас ещё 4 родных детей (двое уже взрослые, а двое школьники). Правомерно ли поступают в отделе опеки, может нам ещё куда-то можно обратиться. Жилищные условия у нас хорошии, большой дом более 100 кв. м.Ежемесячный доход в семье более 30 тыс. рублей для нашего региона это хороший доход. Ответьте мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

органы опеки выдали Вам письменный документ об отказе в усыновлении? усыновлнение происходит по решению суда, а опека должна дать заключение о целесообразности или нецелесообразности усыновления. Если Вам выдали заключение о том, что усыновление не отвечает интересам ребенка, Вы вправе обжаловать это заключенеи в суд.