Столкнулись с ситуацией с коллекторским агентством - как правильно действовать?

• г. Волгоград

Как действовать в этой ситуации?

Банк траст продал коллекторскому агенству долг за 3 мес 2015 г. Затем в 2022 году коллекторское агенство подает в суд о взыскании задолженностии получает судебный приказ. В 2023 году судебный приказ был отменен и вынесено решение суда о повороте дела. Коллекторскому агентству направлены исполнительные листы о возврате денежных средств. Сейчас они подают в суд о выдаче копии листа по заочному решению суда за 2015 год. Как правильно написать заявление о не согласии с таким делом. Я не слышу поэтому мне только писать

Ответы на вопрос (1):

Исполнительные листы стоило направить в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Не очень понятно, Как может быть заочное решение от 2015 года, если был судебный приказ от 2022 года