Из какой базовой суммы следует исчислять размер вознаграждения (100 или 720 рублей)?

• г. Балашиха

Коллективным договором предприятия предусмотрена выплата работникам единовременного денежного вознаграждения в связи с увольнением их на пенсию. Выплаты производятся в МРОТ. Из какой базовой суммы следует исчислять размер вознаграждения (100 или 720 рублей)?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Очевидно, необходимо в коллективном договоре конкретизировать базовую сумму, так как единовременное денежное вознаграждение в связи с увольнением на пенсию можно рассматривать и как оплату труда. Поэтому неопределенность лучше устранить.

С уважением