Наследование квартиры с приватизацией - как поделить долю отца между матерью и дочерьми?

• г. Москва

Квартира приватизирована на двоих родителей. У них двое дочерей. После смерти отца как делится его доля, т.е.кто должен заявлять на наследство? Мать и две дочери или только дочери? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Мать и дочери в равных долях. Поскольку все трое являются наследниками первой очереди

Половина отходит супруге, как совместно нажитое имущество, а остальное делится в равных долях между женой и дочками.

Мать и две дочери.

В равных долях

С заявлением о принятии наследства к нотариусу вправе обратиться супруга и дочери, как наследники первой очереди (п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Добрый день! Заявление в течение 6 месяцев могут подать и мама и две дочери. Все эти лица являются наследниками 1 й очереди.

Удачи Вам!