Неявку на суд за неуплату штрафа в размере 5000 т. р за пересечения сплошной линии, какие последствия

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений

На увеличение штрафа ваша неявка не повлияет. Если были надлежащим образом извещены, суд рассмотрит в ваше отсутствие

В соответствии с п.2 ст. 25.1 КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

Ничего не будет за неявку в суд. Суд вынесет свое решение, точнее увеличит размер штрафа в 2 раза, дальще будут работать приставы.

Спасибо за адекватный, краткий ясный ответ! Буду надеяться что судья не будет в плохом настроение, наш суд непредсказуемый