От чего зависит решение суда при усыновлении ребенка

• г. Туймазы

От чего зависит решение суда при усыновлении ребенка, и нужно ли разрешение от родителей умершего супруга на усыновление вторым супругом.

Ответы на вопрос (1):

решение суда об усыновлении зависит от тех документов, которые Вы собрали, а также от заключения органов опеки и попечительства о целесообразности усыновления, также от заключения прокурора.

"разрешение от родителей умершего супруга на усыновление вторым супругом" - это как понять? что значит усыновление вторым супругом? Вы что то путаете, такой формулировки нигде нет