Как снять судимость из базы данных после отбытия наказания - практические рекомендации.

• г. Курган

Интересует вопрос снятия судимости. В юнности (2007 год), была совершена ошибка, получена статья 158 с наказанием в виде условного срока. Уже давно окончился срок отбытия наказания, но судимость все так же осталась в базе данных и соответственно мешает трудоустройству. Подскажите пожалуйста, как можно убрать данную судимость из базы данных?

Ответы на вопрос (6):

Никак

А как же ч.5 ст. 86? В которой говорится, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Хотя по идее, срок погашения судимости уже давно прошёл.

В базе все равно будет

Судимость в базе останется