Как увеличить исковые требования и не допустить отказа суда?

• г. Санкт-Петербург

Подаю ходатайство об увеличении исковых требований. Можно принести его в суд на заседание? И за сколько дней до заседания его нужно отправить ответчику? Если до заседания осталось 2 дня можно отправить почтой? Ответчик не успеет его получить до заседания. В этом случае суд может отказать в принятии ходатайства тк ответчик ещё не получил его?

Ответы на вопрос (17):

Оксана, при увеличении исковых требований суд перенести должны. Направьте до суда копию уточненого иска второй стороне, а суду предоставьте документы, подтверждающие это.

Я заявила ходво устно на суде, суд перенесли, чтобы я известила 2 сторону (он не ходит на суды вообще). Но за 2 дня до суда вспомнила, что не отправила ему копию. Я отправлю, но переживаю если судья увидит что отправила перед самым судом, как это может повлиять на принятие судом такого ходатайства.

Нужно ли 2 й стороне отправить Доказательства по увеличению исковых требований или только судье?

Можете вручить ответчику ходатайство до даты заседания, почтой не успеет дойти

Не ходит на заседания

Тогда отправляйте почтой а в суд прикладывайте документы об отправке

По почте не дойдёт