Статус вдовы участника войны - возможность получения бесплатной квартиры по федеральной программе

• г. Воткинск

Дедушка служил в Армии с 1943 по 1950 год. О том, чо участвовал в боевых действиях нет никаких документов. Имеется справка о связи инвалидности с прохождением военной службы. Считается ли бабушка вдовой участника войны, который имеет право на получение бесплатной квартиры по федеральной программе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваш дедушка официально был участником ВОВ то ваша бабушка является вдовой участника ВОВ и пользуется всеми правами закрепленными федеральным законодательством РФ.

В архиве необходимо получить справку о том, что во время службы (43-по 46 )ваш дед был участником ВОВ. , но это более сложная процедура.