Согласно каким законодательным актам договор мены от 05.1997 г., зарегистрированный в Комитете муниципального жилья Правительства Москвы, является документом, подтверждающим право собственности на недви

• г. Москва

Является ли договор мены от 05.1997 г., зарегистрированный в Комитете муниципального жилья Правительства Москвы документом, подтверждающим право собственности на недвижимость (квартиру), аналогичным Свидетельству о регистрации права собственности?

Согласно каким законодательным актам?

Ответы на вопрос (3):

Ваше право возникло на основании сделки - договора мены. На сегодняшний день ваше право действительно. На основании свидетельства о госрегистрации право не возникает, т.к. это документ, подтверждающий ваше право.

Это правоустанавливающий документ.

Юлия, здравствуйте! Как верно отметила коллега, договор мены является правоустнавливающим документом, а св-во о гос. регистрации является документом, подтверждающим право собственности. НО Ваш договор мены был, как и положено в то время, зарегистрирован в КМЖ г. Москвы. И вот поэтому Ваш договор со штампом КМЖ также является и документом, подтверждающим Ваше право собственности на ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.