Может ли быть предусмотрена в инвестиционном контракте обязанность соинвестора застраховать объект строительства.

• г. Зеленоград

Может ли быть предусмотрена в инвестиционном контракте обязанность соинвестора застраховать объект строительства. В ст. 742 ГК РФ ведь сказано, что "договором строительного подряда может быть предусмотрена обязанность стороны... застраховать соответствующие риски".

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

вы сами и ответили на свой вопрос, конечно может. Но не обязан.