Проблема с перерегистрацией автомобиля - что делать?

• г. Хабаровск

Владею автомобилем 12 лет при покупке он был на транзитах поставил на учёт и ездил 12 лет платил налоги страховку и тд. Недавно остановили сотрудники ГИБДД и сказали что автомобиль мой аннулировали регенерацию. Спросил на каком основании. Сказали что 2009 году этот автомобиль был привезён под документы Королла 89 г. И она сейчас а у меня Ипсум номера кузова у меня совпадает с птс. У короллы свой номер вписан в птс. Сказали что не законно сотрудники поставили на учёт и изменили название в птс 15 лет назад. И что сейчас мне делать не знаю

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль заберут, обращайтесь в суд с иском о признании вас надлежащим собственником. При покупке авто вы не знали о всех этих обстоятельствах