Так почему когда случилось ДТП договор не действовал, а как оплачивать третий взнос договор действует!

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор страхования авто по КАСКО, в договоре предусмотрен рассроченный период оплаты взносов. Первый взнос внес получил квитанцию. Пришло время платить второй взнос он составил 19324 руб.80 копеек. Его внес вовремя, заранее за пять дней до требуемой даты офисному сотруднику дал 20 тысяч получил сдачу и квитанцию. Ездил спокойно более 10 дней с момента оплаты второго взноса. Попал в ДТП после подачи документов и оценки машины спустя два дня получаю отказ! В связи с тем, что второй взнос оплачен не полностью! Офисный сотрудник поставил в квитанции сумму не 19324 руб.80 копеек, а 19324 рубля 00 копеек! И сумма недоплаты составила 80 копеек! Машина по результатам оценки была признана тотальной! Самое интересное, что недавно получил смс уведомление от СК об оплате третьего взноса! После смс позвонил в кол центр на что мне девушка сказала все нормально договор действует можете оплачивать третий взнос! Так почему когда случилось ДТП договор не действовал, а как оплачивать третий взнос договор действует! Почему я так долго ездил и меня не уведомили, что недоплачено 80 копеек! Есть ли шансы решить вопрос через суд?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в СК. В случае отказа в выплате или оставления Вашей претензии без ответа - обращайтесь в суд.

Советую воспользоваться услугами юриста.

С уважением.

Здравствуйте.

Есть. Обращайтесь в суд.