Как взыскать алименты за прошлые годы, если бывший муж не платил после развода в 2020 году - возможно ли это?

• г. Нальчик

Могу ли я взыскать алименты за прошлые года? Бывший муж не платил ни рубля с момента развода 2020 г? С какого года можно их взыскать (если это вообще возможно)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, еак правило, алименты назначаются с момента подачи заявления в суд. Их могут начислить за предшествующий срок (но не более трех лет до дня обращения в суд), если вы предоставите в суде доказательства того, что пытались связаться со второй стороной и договориться или ответчик скрывает свои доходы либо уклоняется от уплаты алиментов.