Дзюдо - оплата за спортивную секцию в случае болезни ребенка.

• г. Вологда

Ребенок ходит на спортивную секцию Дзюдо. С 27/11 по 01/12 был на больничном. Администратор сказала, что за 5 дней не может сделать перерасчет, т.к должно быть не менее 14 дней (с учетом освобождения) Тренер разрешил прийти на занятия, не дожидаясь, когда закончится освобождение) В итоге мы должны заплатить за весь месяц, хотя есть справка на руках. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Наталья Сергеевна, это неправомерно, т.к. договор на обучение является разновидностью договора на возмездное оказание услуг. В соответствии со ст.781 ГК РФ, если ни одна из сторон не виновата в неисполнении договора, то Заказчик обязан оплатить только фактические затраты Исполнителя. Учитывая данное правило необходимо провести перерасчет оплаты.

Вы платите по факту полученных услуг.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Нет, неправомерно