Что делать, если бывший руководитель украл мой телефон и отказывается оплатить его?

• г. Москва

Как быть в данной ситуаций, купила себе телефон не успев рас поковать его, как с рук выхватил мой бывшийруководитель якобы показать другу, через минут 15 вернулся и сказал, что он его потерял и уверял меня в том что он его оплатит где и выплачивал на протяжение 4 месяцев, осталось два платежа по кредиту и он меня уже как два меяца игнарирует, на что я ему сказала что я напишу заявление на него, на что он угрожая запугивал меня.

У меня ведь еще вот какая причина я за бывшего руководителя знаю только, как его зовут и где находится его точка игровых аппаратов. И.

Ответы на вопрос (2):

Лариса!

Пишите заявление в полицию по факту грабежа.

С уважением.

Это грабёж, фактически. Обращайтесь в ОВД с заявлением.