Требуется ли квитанция об оплате для предъявления иска о взыскании расходов по оценке имущества - основания и практика

• г. Смоленск

Для предъявления иска в суд о взыскании расходов по оценке имущества, достаточно ли акта выполненных работ или нужна еще квитанция об оплате?

Ответы на вопрос (2):

Естественно нужна.

Нужны доказательства оплаты, а такие доказательства зависят от личности получателя денежных средств. Если например, деньги уплачены обычному физлицу, а в акте прямо указано, что они уже уплачены, то можно и актом обойтись.

В других случаях не стоит надеяться только на акт