Можно ли в трудовом соглашении (бессрочном) прописать как дополнительное условие следующее - при увольнении Работника,

за утрату или порчу вверенных ему материальных ценностей (мобильного телефона, компьютера и пр.) Работодатель удерживает из причитающихся Работнику денежных средств эквивалентную сумму, естественно при согласии Работника на такое условие. Или нужно письменное согласие Работника на добровольное возмещение причиненного им ущерба? Как вообще действовать Работодателю в таких ситуациях (в интересах компании)? Заранее Вам благодарна.

вопрос №20957
прочитан 44 разa
Оцените вопрос :)

Можно, но зачем? Как действующее (КЗоТ РФ), так и вступающее в силу (ТК РФ) законодательство трактуют материальную ответственность работника в таких случаях как полную. А удержание полностью причиненных убытков за счет причитающейся заработной платы при увольнении всегда противоречит императивным нормам закона. Согласно ТК РФ указанные правоотношения будут разрешаться в соответствии с принятыми федеральными актами. А ст. 139 ТК РФ устанавливает размер удержаний - не более 50%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Скажите, пожалуйста, возможно ли в договор дарения внести какие-либо дополнительные условия?

Если нет, то каким документом можно оформить передачу прав собственности с внесением определенных оговорок. Каким правовым актом в этом случае следует пользоваться?

вопрос №713906
прочитан 66 раз

Действует принцип свободы договора, можете вносить все что угодно, главное, чтобы сне противоречил договор закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я не подписывать дополнительное соглашение, если я с этими условиями увольнения не согласна? Чем мне грозит отказ?

С этим пунктом не согласна:

" Размер выходного пособия в случае увольнения по инициативе работодателя составляет 5000 рублей и выплачивается, если срок трудового договора составляет 12 и более месяцев. Других выходных пособий и компенсационных выплат при увольнении не предусмотрено.

Если срок трудового договора составляет менее 12 месяцев-выходные пособия и компенсационные выплаты при увольнении не выплачиваются."

вопрос №12124416
прочитан 28 раз

Можете.

Цитата:

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вероника Сергеевна!

Если вы не согласны с некоторыми пунктами соглашения, то вы вправе вносить в него свои корректировки либо отказаться от подписи в таком содержании. Если речь идет о сокращении, но вам предлагают уволиться по соглашению сторон, то в случае отказа вас обязаны будут уволить по сокращению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно если вас не устраивают условия соглашения, то вы имеете полное право его не заключать, потому как по своей инициативе он должен вас сократить, а там компенсации гораздо больше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в собственности квартира (2 комнаты).

Изначально, квартира была приватизированная на меня и отца 50 на 50 (общая долевая собственность). Прописаны оба с момента получения квартиры, но последние 15 лет там живет он один.

Отец меня не воспитывал, выпивал, играл и т.д.

Спустя год после приватизации-отец перестал платить квартплату и набрал большое кол-во кредитов и решил оформить на меня дарственную. (он был напуган коллекторами).

Договор дарения по стандартной рыбе, без обременений и дополнительных условии.

С этого момента прошло 3 года: отец почти не платит за квартиру (долг стал просто огромным) и теперь мне как собственнику квартиры надо это оплачивать и т.д, плюс ко всему я сам проживаю в одной комнате с женой и грудным ребенком.

В связи с этим я решил продать квартиру, (отцу купить однокомнатную в МО) , рассчитаться с долгами и расширить свою недвижимость. Он категорически против и вставляет мне палки в колеса.

Мои вопросу:

1. Могу я ли выписать его через суд (у отца другого жилья нет)?

2. Могу ли я через суд предоставить ему другое жилье, а это продать?

3. Могу ли я продать квартиру с ним прописанным?

4. Могу ли я выделить сам у себя долю и ее продать?

Вообще какие у меня есть варианты продажи этой квартиры?

вопрос №11336353
прочитан 11 раз

Можете снять с регистрации через суд, также продать квартиру с его регистрацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Можете выселить со снятием с регистрационного учета и продать квартиру. Выселение возможно в судебном порядке

2. Можете прожать с прописанным человеком. Новому собственнику выписать его будет легче чем Вам.

3. Можете прожать долю в квартире. Новый собственник доли будет определять порядок пользования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете выписать его через суд. К квартире он не имеет теперь не какого отношения. А вот долги могут стать отдельной проблемой при продаже. Всегда рады помочь Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Наталья. У меня вопрос по улучшению жилищных условий. Поддержка от государства. На какую программу можем рассчитывать. Если у нас в семье 4 человека. Двое детей и я с мужем. Я не работаю. Муж только. У нас ипотека однокомнатная квартира 33 квадрата. Дети возраст 4 и 2 года. Прописаны все тут. Ни каких дополнительных условий жилья нет.

вопрос №11379947
прочитан 9 раз

Обратитесь в социальный отдел администрации с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заложить в Мировое соглашение пункт о том, что:

В случае не исполнения Ответчиком своих обязательств в предусмотренный срок (10 дней по условию МС) суд выдает исполнительный лист на принудительное взыскание исковых требований в полном объеме иска (все заявленные суммы) и с уплатой процентов в размере 1% за каждый день просрочки.

По МС мне предлагают отказаться от компенсации суммы морального вреда и процентов за задержку выплаты зарплаты.

Я хочу чтобы МС действительно исключило дальнейшие тяжбы, а не было равнозначно обычному судебному процессу).

вопрос №13489039
прочитан 18 раз

уважаемый посетитель!

Безусловно про неустойку заявить можете, но про сроки лучше ничего не говорить - как только выйдет срок, то сразу обращайтесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Любовь

Мировое соглашение ляжет в судебное решение и тяжб не будет, можете прописать

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете включить такие основания, которые устроят обе стороны в мировое соглашение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть дополнительные условия при подаче кассационной жалобы на приказ мирового судьи?

вопрос №17144280
прочитан 11 раз

На судебный приказ не подаются жалобы (апелляционные и кассационные), а подается возражение относительно исполнения судебного приказа.

Ст. 129 ГПК РФ: При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Условие только одно - соблюдение установленного срока - 10 дней со дня получения судебного приказа.

(текст отредактирован 26.03.2020, 14:56)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказали в пособия с 3 до 7 по причине, не выполняются дополнительные условия. Как понять.

вопрос №17528187
прочитан 67 раз

Какая причина, еще раз напишите нормально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение