Будет ли амнистия за выезд на встречу с 2013-го года, если уже лишили прав по решению суда в декабре 2012-го года?

• г. Москва

Будет ли амнистия за выезд на встречку с 2013-го года, если уже лишили прав по решению суда в декабре 2012-го года?

Ответы на вопрос (5):

Какая амнистия ???

500000 рубл. штрафа будет . если верить Главе Правительства.

Плюс, возможно, пожизненное лишение права управления транспортным средством. Если верить все тому же Председателю Правительства.

Нет, Аркадий, никаких амнистий не будет, будет только ужесточение ответственности.

Можно ли будет вернуть права, заплатив денежный штраф по новым правилам?

Аркадий, вы как будто не в реальности находитесь, задаете странные вопросы.

Санкция за правонарушение применяется в соответствии с законом, действующим на момент его совершения. При альтернативных вариантах наказания вы не можете выбирать меру ответственности в зависимости от желаемой, ее назначает суд. Также она не изменяется спустя время в связи с изменением нормативных положений.

Закон не имеет обратной силы, вы виноваты, готовьтесь жить без прав. Многие так живут.