До какого возраста может проживать не совершеннолетний ребенок без прописки с отцом если прописан у матери?

• г. Москва

До какого возраста может проживать не совершеннолетний ребенок без прописки с отцом если прописан у матери? Если не сложно подскажите на какую статью я могу ссылаться. Огромное спасибо зарание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае можно обратится в суд и определить местожительства ребенка с отцом, если мама не возражает.

Людмила, на вселение к родителю своих несовершеннолетних детей согласия иных лиц не требуется, но "статья, на которую Вам ссылаться" Вам скорее всего не поможет. На практике при таких конфликтах при цитировании статей другая сторона смеётся в лицо и продолжает свои неправомерные действия. Можно обратиться в суд и добиться вынесения решения.

Мария, здравствуйте! Вы не указали статус квартиры. Но и это не самое главное.. Несовершеннолетние дети имеют право проживать по месту жительства и пребывания своих родителей без чьего-либо разрешения. Отсутствие регистрации - не есть отсутствие права пользования. Несовершеннолетние - до 18 лет.

С уважением,

Харченко О.В.