И если в суде нужно будет предоставить доказательства, то какие?

• г. Тюмень

В гражданском браке прожили 4 года, у ребенка в графе отец прочерк. Хочу установить отцовство и подать на алименты, отец не хочет признавать ребенка официально. Подскажите пожалуйста с чего начать? И если в суде нужно будет предоставить доказательства, то какие? И правда что экспертиза делается за счет ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Никоим образом не заставите его это сделать-заставить признать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Марина, вам нужно будет обращаться в суд с иском о установлении отцовства и взыскании алиментов. Подумайте о доказательствах вашей совместной жизни, фотографии, свидетели и само собой прийдется сделать экспертизу. Экспертизу делать прийдется за свой счет, и если все подтвердиться эти деньги взыщут с отца ребенка. Суд может назначить экспертизу без первоначальной оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Родила дочку вне брака ей сейчас 3 года, в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка хочет установить отцовство у него есть ДНК, делал его он через месяц после рождения. Скажите пожалуйста какие права он будет иметь на ребенка если установит отцовство? И что вообще нудно ему сделать чтоб установить отцовство без моего согласия?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Скажите пожалуйста, если жила в гражданском браке и родился ребенок, но в графе отец прочерк стоит, я хочу подать на алименты, но отец ребенка работает не официально, какие нужны документы собрать?

Моему ребенку 3 года. С отцом ребенка в браке не состояла. Признавать дочку он не хочет и помогать тоже. Хочу подать на установление отцовства с проведением экспертизы днк и на алименты. Скажите пожалуйста кто в суде будет платить за экспертизу днк и как будут начисляться алименты если отец ребенка является индивидуальным предпринимателем.

Ребенок рожден вне брака, в графе «отец» стоит прочерк, но отец ребенка хочет дать ему свою фамилию. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подать в загс, чтобы поменять фамилию ребенка и установить отцовстао?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и установить отцовство... ребенок родился в октябре 2012 года, в свидетельстве о рождении в графе папа прочерк, мужчина отказался регистрировать ребёнка так как находится в официальном браке... как начать процесс? И какие нужны документы?

Жили в гражданском браке, родили пятерых, при родах пятого ребенка жена умерла, у четверых детей в графе отец стоит прочерк, детей забрали в распределитель, хочу установить отцовство, с чего начать? С уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение