И если в суде нужно будет предоставить доказательства, то какие?

• г. Тюмень

В гражданском браке прожили 4 года, у ребенка в графе отец прочерк. Хочу установить отцовство и подать на алименты, отец не хочет признавать ребенка официально. Подскажите пожалуйста с чего начать? И если в суде нужно будет предоставить доказательства, то какие? И правда что экспертиза делается за счет ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Никоим образом не заставите его это сделать-заставить признать отцовство.

Марина, вам нужно будет обращаться в суд с иском о установлении отцовства и взыскании алиментов. Подумайте о доказательствах вашей совместной жизни, фотографии, свидетели и само собой прийдется сделать экспертизу. Экспертизу делать прийдется за свой счет, и если все подтвердиться эти деньги взыщут с отца ребенка. Суд может назначить экспертизу без первоначальной оплаты.