Не подскажите, каким образом можно найти его, если известна только фамилия, его день рождения и что был в колонии.

• г. Ростов-на-Дону

У тётки умер брат и после него осталась недвижимость. Завещание он написал на тётку. Но у умершего брата был сын от первой жены, которого он не любил и не видел и не хотел видеть. Но тётка его както видела лет пять назад. Тётка хочет ему оставить всё, но не знает где он живёт, т.е. как его найти.

Не подскажите, каким образом можно найти его, если известна только фамилия, его день рождения и что был в колонии. Больше данных нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно направить запрос в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

МОЯ ТЁТКА ПРОРАБОТАЛА В БОЛЬНИЦЕ САНИТАРКОЙ 12 ЛЕТ. НЕДАВНО ОНА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ БОЛЬНИЦЫ ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. ОТРАБОТАВ 2 НЕДЕЛИ, МОЯ ТЁТКА НЕ ВЫШЛА НА РАБОТУ И ПОТРЕБОВАЛА РАСЧЁТ. ПРИ РАСЧЁТЕ ЕЙ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ. МОЯ ТЁТЯ ОБВИНИЛА ДИРЕКТОРА В НАРУШЕНИИ ЗАКОНА И ОБРАТИЛАСЬ В КОМИССИЮ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ.

У МЕНЯ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ: 1.ИМЕЛА ЛИ ПРАВО ТЁТКА ПРЕКРАЩАТЬ РАБОТУ ПО ИСТЕЧЕНИИ 2 НЕДЕЛЬ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УВОЛЬНЕНИЕ?

2.ЧТО ТАКОЕ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ?

3.ОБЯЗАН ЛИ БЫЛ ВЫПЛАТИТЬ ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ МОЕЙ ТЁТКЕ РАБОТОДАТЕЛЬ?

P.S.хотелось бы чтоб ответы были поподробнее описаны. Я собираюсь поступать на юриста!

Завещатель умер оставив дом по завещанию одному из двух родных братьев. Брат кому оставлен дом умер. Что унаследует второй брат. Завещание второй брат не видел, знает про него только по словам умершего брата. Как узнать было ли вообще завещание.

Умер брат больше 6 месяцев назад. Жил в Ростове с женой. Жена умерла через месяц после его кончины. У брата есть сын, который живет не известно где, пьет, сидел, периодически названивает, чтобы выслали деньги на выпивку, на похоронах не появился, о смерти знает. Также у умершей жены брата есть совершенно летний сын, которому по завещанию перешла квартира. Вопрос. Осталась сберкнижка с деньгами. Как получить эти деньги брату умершего при наличии данных родственников или хотя бы получить компенсацию на похороны. Куда обратиться? Сколько будет стоить? Есть ли шансы?

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

Ситуация такова: после смерти родителей (лет 6 назад) остался дом (завещания нет) и 2 брата. Один из братьев живет в этом доме, а второй в другом регионе (на момент смерти родителей оба были прописаны в нём). Тот брат, который живет в другом регионе года через 3 умер (всвязи с этим первый брат его выписал), но у умершего брата остался совершеннолетний сын. Подскажите пожалуйста, как первому брату (который живет в доме) вступить в наследство не 1/2 доли, а всего дома... ведь адреса проживания сына умершего брата (племянника) не известно?

Было три брата, на данный момент жив старший брат, у давно умершего среднего недавно умерла жена, их сын умер шесть лет назад, средний брат с женой были в разводе. После смерти жены среднего брата, родственников по её линии не осталось, но осталась приватизированная квартира в Санкт-Петербурге. На данный момент в ней прописаны младшего из братьев дочь с её совершеннолетним сыном. Вопрос: если нет завещания на квартиру, имеют ли к ней какое-то отношение старший брат, его дочь и дочь от младшего умершего брата?

Частный дом по наследству перешёл к маме и её брату младшему, этот брат умер, мать я незнаю где, после смерти маминого брата наследницей осталась его дочь, как мне получить долю мамы я ее не видела 20 лет и никто не знает где она. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка умерла в 2008 году, она при жизни оформила завещание на своего старшего сына (мой отец), т.е. всё завещала своему старшему сыну, у ней был ещё и младший сын, но ему ничего не отдала, после смерти бабушки мой папа не вступал в права наследства, т.к. никто ничего не говорил про завещание, его брат молчал, ну мой папа тоже промолчал что ему мать говорила что было на него завещание, т.е. письменный отказ он и не писал и по сути ничего не видел, его брат забрал всё что должно было принадлежать старшему брату, проходит 8 лет, младший брат умирает, старший брат вспоминает про завещание и хочет восстановить сроки завещания, ну или хотя бы посмотреть завещание! Т.к. родственники младшего брата являются жадными (у него только сыновья), то и документы о смерти брата или их мамы никто не дал старшему брату, ему видимо придется восстанавливать их самостоятельно (дубликаты как я понимаю надо делать). Вопрос старший брат может восстановить сроки завещания - по сути того что он-то вобщем-то и не знал было ли оно, а сейчас знает что было, но время прошло 8 лет? и второй вопрос, после смерти младшего брата старшему что-нибудь причитается по наследству от его брата? У младшего остаются еще 2 детей?

Можете написать алгоритм действий в данных случаях?

У меня умер брат, после которого осталась квартира, которая была куплена им до брака. Наследниками первой очереди являются его жена и сын от первого брака. Жена брата пастила в квартиру квартирантов. В наследство она ещё не вступила, но документы на квартиру, а так же ключи, находятся у неё. Т.к. мой племянник и сын моего умершего брата живёт в другом регионе, я по доверенности от племянника, вступила в наследство. Имею ли я право от имени племянника запретить жене умершего брата распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению? Спасибо.

В автокатастрофе погиб родной брат и его сын. Жены у брата нет. У его сына осталась жена. У брата от первого брака есть дочь, но они не общались и я не могу ее найти. Осталось хорошее наследство, что получается все достанется жене сына. А я брат, мне ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение