Как поступить в случае несогласия с предлагаемой страховой компенсацией при страховом случае?

• г. Нижний Новгород

У меня произошел страховой случай. Стоимость автомобиля-1180000. Застраховано по КАСКА. Ущерб превышает 80%, в результате СК прислала письмо, в котором предложила 2 варианта: 1) производит выплату страхового возмещения в размере страховой суммы и авто остается у них. Этот вариант я не рассматриваю. 2) выплата страхового возмещения производится в размере страховой суммы за вычетом годных остатков ТС, при условии того, что ТС остается у меня. Мне насчитали в СК, что стоимость годных остатков ТС после аварии составляет не менее 870000. Выплата на руки составляет 256000.

Я проводил независимую экспертизу, которая установила стоимость годных остатков в 460000, а выплату на руки 670000.

Что мне делать в этой ситуации, на выплату в 256000 я не согласен. Могу ли я в заявлении в СК указать сумму выплаты по независимой экспертизе или сразу иди в суд? Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Претензию писать и в суд обращаться.

Уважаемый Вадим!

Лучше сразу обращаться в суд, чтобы не тратить время на написание претензий и т.п., так как это не даст никаких результатов.