Возможно ли получить педагогическую пенсию, работая воспитателем в сельской местности на 0,7 ставки с педагогическим стажем с 1989 года?

• г. Омск

Можно ли получить льнотнную педагогических пенсию работая воспитателей в сельской местности на 0,7 ставки,? Педагогический Стаж работы с 01.09.1989 года?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя сказать заранее, как сложится конкретная ситуация. Если у вас есть все необходимые документы и вы соответствуете всем требованиям, то ничего не мешает вам подать заявку на получение пенсии. Однако, в каждом конкретном случае, решение о назначении пенсии принимается индивидуально и может зависеть от разных факторов. Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд для получения конкретной информации и консультации по вашему вопросу.

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, что включается в ваш педстаж.