Права психоневрологического диспансера - сдача квартиры через риэлторское агентство и контроль над проживанием

• г. Москва

Имеет ли право психоневрологический диспансер сдать квартиру больного (проживающего у них) через риэлторское агенство, по рыночной цене?. Несколько лет ежегодно заключался договор аренды с ПНДиспансером. Но в этом году они объявили, что передали все объекты имущества реэлторскому агенства, чтоб они занимались сдачей в аренду и отслеживали все эти процессы. Имеет ли право ПНД сдавать такие квартиры по рыночной стоимости? Каким образом частные реэлторские конторы будут контролировать мое проживание?

Ответы на вопрос (2):

Психоневрологический диспансер (ПНД) является медицинским учреждением, и, как таковое, имеет право сдавать в аренду имущество, которое находится в его собственности. Однако, сдача в аренду имущества, находящегося в собственности медицинского учреждения, регулируется законодательством, которое устанавливает определенные требования и ограничения.

Во-первых, сдача в аренду имущества медицинского учреждения должна осуществляться на основании закона и в соответствии с процедурами, установленными законодательством. Это означает, что ПНД должен провести необходимые процедуры, включая оценку имущества, определение стоимости аренды, заключение договора аренды и т.д.

Во-вторых, сдача в аренду имущества медицинского учреждения может быть осуществлена только после получения согласия собственника имущества. В данном случае, это может быть Министерство здравоохранения или другая организация, которая является собственником имущества ПНД.

В-третьих, сдача в аренду имущества медицинского учреждения должна быть осуществлена по рыночной стоимости. Это означает, что стоимость аренды должна соответствовать рыночной стоимости аренды аналогичного жилья.

Надо читать условия договора между риелторское конторой и ПНД.