Я и есть второй номер. Мне нужно понять-могу ли я отказаться от заключения договора без последствий

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду договор оказания услуг или договор подряда, то в соответствии со статьёй 781 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) вы можете отказаться от исполнения договора, заключённого на срок более одного года, в любое время до его окончания.

При этом вам необходимо будет возместить другой стороне (подрядчику, исполнителю) фактические затраты, которые были произведены в связи с исполнением обязательства на момент расторжения договора.

Если же договор был заключён на срок менее одного года, вы можете отказаться от его исполнения только в том случае, если это не противоречит условиям договора.

Также важно отметить, что если вы являетесь юридическим лицом, то отказ от исполнения договора должен быть оформлен в письменной форме и мотивирован.

Без последствий не получится