Нужно ли нанимать адвоката для составления надзорной жалобы по делу мужа, осужденного по статье 158 часть 3?

• г. Череповец

Моего мужа осудили по статья 158 часть 3,дело рассматривалось в особом порядке, есть ли смысл нанимать адвоката для составления надзорной жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, а что Вы хотите обжаловать, ведь в соответствии со ст. 317 УПК РФ имеются пределы обжалования приговора, поставленного без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением?

приговор вынесенный в порядке особого судопроизводства может быть обжалован лишь в части строгости назначенного наказания, оспаривать доказательства вы не можете, поскольку они не исследовались в суде, с ними согласился подсудимый и его защитник. К адвокату следует обратиться для составления квалифицированной жалобы, хотя если у вас достаточно познаний, можете это сделать самостоятельно.