Нужно ли нанимать адвоката для составления надзорной жалобы по делу мужа, осужденного по статье 158 часть 3?

• г. Череповец

Моего мужа осудили по статья 158 часть 3,дело рассматривалось в особом порядке, есть ли смысл нанимать адвоката для составления надзорной жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, а что Вы хотите обжаловать, ведь в соответствии со ст. 317 УПК РФ имеются пределы обжалования приговора, поставленного без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением?

Спросить
Пожаловаться

приговор вынесенный в порядке особого судопроизводства может быть обжалован лишь в части строгости назначенного наказания, оспаривать доказательства вы не можете, поскольку они не исследовались в суде, с ними согласился подсудимый и его защитник. К адвокату следует обратиться для составления квалифицированной жалобы, хотя если у вас достаточно познаний, можете это сделать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по 111 статье часть первая. Дело рассматривалось в особом порядке, судья назначил срок 3 года. Скажите, пожалуйста, появились поправки по данной статье.

Отца осудили по статья 159 часть 4, кассаци-ую жалобу отклонили. Есть ли смысл писать параллельно с надзорной жалобой, жалобу в ЕСПЧ? Как говорит адвокат, в деле много нарушений, как это может повлиять на срок осужденного?

Мужа осудили по статья 228.1 часть 1. У него был условный срок,3.6,дали 3.7,добавив всего месяц к условному. Адвокат обещала, что будет срок, год-полтора, все в шоке, включая адвоката, муж собирается писать жалобу. Что можно еще сделать, есть ли смысл нанимать нового юриста? Заранее спасибо.

3, статья 158 часть 2 п.а УК РФ если смысал отказаться от адвоката чтобы дело шло в особом порядке?

Муж осуждён по ст. 228 часть 2 на 4 года строго режима, дали так потому что опасный рецедив, до этого была статья 159. Адвокат написал апелляционную жалобу, чтобы перевели с тяжкой на средней тяжести. Дело рассматривалось в особом порядке.

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1; статья 159 часть 2; статья 158 часть 2 п.п.в,г УК РФ в особом порядке. Присудили 3 года сторогого режима, при рецидиве. Скажите стоит ли подавать касационную жалобу на более мягкий приговор? Или это нормальный срок? И при касационной жалобе прокуратура может запросить более суровый срок? И через какое время можно подавать на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына осудили на 2 года ст.159. Дело рассматривалось в особом порядке. Когда он может подать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение