По их словам сотрудник 24 часа на работе, а как приболел им ненужен и вообще ничего тебе не полагается!?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший сотрудник полиции уволили в сентябре 2012 году по состоянию здоровья заключение ВВК заболеванием полученно в период прохождение службы Ограниченно годен все произошло на пятый день в отпуске во сне был эпилептический приступ. Янаписал рапорт на имя начальника УМВД о том, что прошу выплатить мне единовременную выплату предусмотренную ст.43 п.5 Законом О полиции мотивируют тем, что все произошло в отпуске а не в рабочее время. На словах сказали что откажут но официального отказа на свой Рапорт еще не получал от них, уже два месяца прошло а они мне все говорят перезвоните на следующей недели, и так прошло второй месяц одни обещание от них! По их словам сотрудник 24 часа на работе, а как приболел им ненужен и вообще ничего тебе не полагается!? как подать на моральный вред? Полaгается ли мне единовременную Выплата по ст.43 п.5. ?до службы эпилепсия была но в последний раз был очень сильный приступ при трудоустройстве не говорил что были приступы ране, мед.комиссию прошел без проблем! При увольнении я им сказал и по запросу из больнице где я лежал в последний раз куда попал в реанимацию по скорой там отображено в истории болезни что принимают таблетки от эпилепсии! Но на ВВК про молчали врачи и выдали заключение! Якобы что есть и их вина что не углядели! Можно ли претендовать на выплату выше указанную, и делать Суд. Мед.Экспертизу и судиться с ГУВД и каковы шансы!? И многое зависет от адвоката в такой ситуации? Спасибо огромноe за ранимее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Бадма. Да, в Вашей ситуации от адвоката зависит практически все.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший сотрудник полиции уволили в сентябре 2012 году по состоянию здоровья заключение ВВК заболеванием полученно в период прохождение службы Ограниченно годен все произошло на пятый день в отпуске во сне был эпилептический приступ. Янаписал рапорт на имя начальника УМВД о том, что прошу выплатить мне единовременную выплату предусмотренную ст.43 п.5 Законом О полиции мотивируют тем, что все произошло в отпуске а не в рабочее время. На словах сказали что откажут но официального отказа на свой Рапорт еще не получал от них, уже два месяца прошло а они мне все говорят перезвоните на следующей недели, и так прошло второй месяц одни обещание от них! По их словам сотрудник 24 часа на работе, а как приболел им ненужен и вообще ничего тебе не полагается!? как подать на моральный вред? Полaгается ли мне единовременную Выплата по ст.43 п.5. ?

Я в органах с 2008 года. В 2012 году приобрел заболевание эпилепсия. В январе 2014 года после госпитализации прошел ВВК. Заключение категория Д не годен заболевание получено в период прохождения службы. В заключении так и написано. 22.04.2014 подписал бумаги об увольнении. Мне сказали пока только на словах, что мне никакой компенсации не положено. Скажите это так или мне обязаны что то выплатить по страховке, мы как сотрудники все застрахованы а заболевание я получил во время прохождения службы.

Увольняюсь из УИС по состоянию здоровья. Заключение ВВК-ограниченно годен. Заболевание получено в период прохождения службы. Инвалидность не дали. Положены ли мне выплаты при увольнении по состоянию здоровья, если положены, то сколько? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я бывший сотрудник полиции меня уволили по состоянию здоровья ВВК дало заключение: В-ограниченно годен к военной службе. Степень ограничения 4. Годен к продолжению службы в должностях по 4 группе предназначения. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я пройти МСЭ, кто должен дать направление?

Скажите пожалуйста! Я сотрудник Росгвардии, вневедомственная охрана, старшина полиции. Увольняют по состоянию здоровья, заключение ВВК (в-ограниченно годен) заболевание получено во время военной службы, какие выплаты положены?

Увольняют из полиции по состоянию здоровья. На ВВК написали В-ограниченно годен к службе в ОВД, степень ограничения 4.Заболевание получено в период военной службы. Полагается ли мне страховая выплата?

Я, Барабанов Д.А 1983 гр, в 2002 г во время прохождения военной службы получил хроническое заболевание, через год на основании ВВК был комиссован и мне была выплачена страховка для рядового (сумма вроде около 3000 р), заболевание получено в период военной службы, но группу инвалидности дали только через 5 лет по данному заболеванию (3 ю), в справке МСЭК, так же имеется заключение ввк где указано то что заболевание получено в период прохождения военной службы, с каждом годом ситуация усугублялась и сейчас меня отправляют уже на МСЭК для получения 2 й группы инвалидности. Понимаю что в течениии года инвалидности не было, но полагается ли мне выплата за моральный вред и возможны ли какие то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на увольнение с вооруженных сил по предельному возрасту. Был направлен на прохождение ВВК, где признали меня ограниченно годен категория "В". Нужно ли мне писать рапорт на увольнение по болезни? Положена ли мне как либо выплата так как заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга 24 года 8 мес.

Мне 23 года, приступы 1 раз в месяц (+-1/2 месяца), не работаю, т.к. если начинаю работать, то приступ начинается через пару недель, врач сказал, что для рабочей группы приступы должны быть хотя бы раз в неделю. Группу мне никак не оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение