По их словам сотрудник 24 часа на работе, а как приболел им ненужен и вообще ничего тебе не полагается!?

• г. Санкт-Петербург

Я бывший сотрудник полиции уволили в сентябре 2012 году по состоянию здоровья заключение ВВК заболеванием полученно в период прохождение службы Ограниченно годен все произошло на пятый день в отпуске во сне был эпилептический приступ. Янаписал рапорт на имя начальника УМВД о том, что прошу выплатить мне единовременную выплату предусмотренную ст.43 п.5 Законом О полиции мотивируют тем, что все произошло в отпуске а не в рабочее время. На словах сказали что откажут но официального отказа на свой Рапорт еще не получал от них, уже два месяца прошло а они мне все говорят перезвоните на следующей недели, и так прошло второй месяц одни обещание от них! По их словам сотрудник 24 часа на работе, а как приболел им ненужен и вообще ничего тебе не полагается!? как подать на моральный вред? Полaгается ли мне единовременную Выплата по ст.43 п.5. ?до службы эпилепсия была но в последний раз был очень сильный приступ при трудоустройстве не говорил что были приступы ране, мед.комиссию прошел без проблем! При увольнении я им сказал и по запросу из больнице где я лежал в последний раз куда попал в реанимацию по скорой там отображено в истории болезни что принимают таблетки от эпилепсии! Но на ВВК про молчали врачи и выдали заключение! Якобы что есть и их вина что не углядели! Можно ли претендовать на выплату выше указанную, и делать Суд. Мед.Экспертизу и судиться с ГУВД и каковы шансы!? И многое зависет от адвоката в такой ситуации? Спасибо огромноe за ранимее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Бадма. Да, в Вашей ситуации от адвоката зависит практически все.